Бухгалтерские услуги в Иркутске

г. Иркутск, ул.  Байкальская, 202/2 "Бухучет38"

+7 (3952) 729-442     +7 (964) 288 92 64    inf@buxuch38.ru 


Как сэкономить женщине? Пять простых способов

 

Прежде чем приступить к урезанию трат, нужно проанализировать и понять, куда именно уходят ваши деньги. Возможно, вы думаете, что тратите больше всего на косметику и одежду, но анализ чеков покажет, что главная ваша статья расходовэто походы с подружками, кофе и пирожные. Существует 5 простых способов экономии!

 

1. Готовьте дома. Некоторые могут подумать, что приносить на работу домашние котлеты в контейнерепризнак старомодности. Но сейчас модно питаться правильно, зная, что именно ты употребляешь. Обедая с коллегами, можно не только утолить голод, но и вдоволь пообщаться, обменяться последними новостями. Еда в общепите обойдется в несколько раз дороже приготовленной дома еды. И пользы от нее больше!

 

2. Следите за скидками и акциями. У каждой женщины есть любимая марка одежды или любимый магазин? Но не стоит покупать новые поступления. Приобретайте на распродажах. Они позволяют получить ту же вещь, но за меньшие деньги.

 

3. Составляйте списки покупок. Работники магазинов хорошо знают, куда положить товар, чтобы он сам собой оказался в корзине покупок. Женщинам зачастую сложно отказаться от приобретения приятных, мелких, но совершенно бесполезных вещей. Всегда составляйте список того, что действительно нужно купить. От всего остального надо мужественно отказаться. По крайней мере, пока. Возможно, вы купите этот товар чуть позже. Иногда расходы на аксессуары и разные мелочи могут составлять 15% вашего бюджета.

 

4. Сравнивайте и считайте. Не стоит разу хватать понравившуюся вещь и идти к кассе. Лучше проанализируйте, можно ли найти эту вещь дешевле, можно ли за эти деньги приобрести что-то лучше. Особенно это касается дорогостоящих товаров. Не стоит сразу принимать решения. Почитайте форумы, там есть вся необходимая информация для сравнения характеристик товаров, стоимости, качества. Возможно, в каком-то другом магазине эта же вещь стоит дешевле.

 

5. Все новоевыгодно проданное старое. Если у вас есть вещи, которые вам разонравились либо не подходят, не храните их. Весь мир давно уже продает, перепродает, приобретает и опять продает вещи через интернет. Продать можно все: купленные про запас джинсы, роликовые коньки, шляпку, пальто. Кто-то станет счастливым обладателем ненужной вам вещи, а вы получите деньги и освободите место в шкафу.

 

Только не советуем зацикливаться на экономии. Если вам нравится утром покупать чашку кофе, так как он позволяет настроиться на рабочий день, не стоит отказывать себе в этом. Иногда спонтанно купленное платье становится самой любимой вещью. Ведь деньги-то нужны для трат. Главное, чтобы эти траты приносили вам пользу.


Как сэкономить женщине?




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Наш блог Как сэкономить женщине? Пять простых способов

НАШИ КОНТАКТЫ:


ООО «Бухучет 38» г. Иркутск
ул.  Байкальская, 202/2
Офис "Бухучет38"
Тел: +7 (908) 640 94 42
           7(3952) 729-442
Email: 
inf@buxuch38.ru

ОГРН: 1183850034345
ИНН: 3812525335

Карта и схема проезда...


ПОДРОБНО О НАС!