Бухгалтерские услуги в Иркутске

г. Иркутск, ул.  Байкальская, 202/2 "Бухучет38"

+7 (3952) 729-442     +7 (964) 288 92 64    inf@buxuch38.ru 


Современные методы ведения домашней бухгалтерии


  Для чего же нужна домашняя бухгалтерия и какой она бывает?
Разумеется, если Вы бережливы, расчётливы или абсолютно неограниченны в средствах, возможно, она Вам и не к чему. Но, согласитесь, такое редко бывает. 


  Большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, которой катастрофически не хватает. Деньги исчезают, ускользают сквозь пальцы, как вода в прохудившемся ведре. А Вы недоумённо разводите руками и задаётесь вопросом: «Куда подевались деньги?». И в этом случае, ведение домашнего учёта просто необходимо. Оно покажет точную картину того, куда уходят Ваши честно заработанные нелёгким трудом деньги и поможет сделать соответствующий вывод.



Для чего нужна домашняя бухгалтерия?

  Когда будет точно известно, на что именно и сколько Вы тратите в месяц в среднем, Вам несложно будет увидеть, на чём можно сэкономить деньги, для приобретения крупной дорогостоящей покупки или поездки в долгожданный отпуск.



  Более того, развёрнутая структура расходов и их среднемесячный объём позволяет увидеть достоверную ситуацию с семейным бюджетом и планировать свои расходы.



  К сожалению, не редкость, когда человек, перед приобретением дорогостоящей вещи, точно не знает, сколько денег в настоящий момент у него в наличии. Ситуация осложняется наличием банковских карт, заначек и долгов по кредитам. Домашняя бухгалтерия позволит Вам в любую минуту знать о ежедневном наличии имеющейся у Вас определённой суммы, вплоть до рубля. 



Какой способ ведения выбрать для домашней бухгалтерии.



  Самый простой способ – вести учёт в обычной ученической тетради или использовать для этой цели ежедневник. Но это всё – вчерашний день. Те кто идёт в ногу со временем и активно использует для экономии времени компьютер, занимаются расчётами домашнего бюджета в специальных программах. Цена таких программ – копеечная, а побродив по всемирной паутине, можно даже найти и бесплатно скачать эти программы. 

Виды учётных программ для домашней бухгалтерии:

• lite-5;

• MoneyTracker – Домашняя бухгалтерия;

• Дребеденьги;

• DomEconom;

• Personal Finances Pro 4.5;

• Family 10.2 (Standard).

Рассмотрим каждую из этих программ подробнее.



lite-5.

  Эта программа для ведения домашнего денежного учёта предельно проста в обращении. К тому же в интернете есть бесплатные версии для её скачивания. Работая в этой программе, Вы всегда сможете увидеть реальную картину движения собственных денег, помогающую влиять на траты и трезво оценивать свой финансовый бюджет. Отчёт о доходах и расходах может быть как сводным, так и развёрнутым.



MoneyTracker – Домашняя бухгалтерия.

  Одна из новых компьютерных разработок ведения домашнего денежного учёта. Разработчики постарались на славу и, приняв во внимание все недоработки своих конкурентов, создали потрясающе продуманный программный интерфейс. Эта программа позволяет ставить напоминания на обязательные расходы, планирует бюджет, учитывая даже дисконты в супермаркетах и накопительные бонусы, информирует о текущем валютном курсе, распределяет расходы отдельно на каждого человека и многое другое.



Дребеденьги.

  Отличительная особенность этой программы – возможность работы с ней со смартфона, что позволяет внесение расходов моментально со сбором информации на виртуальном сервере. Но если Вы опасаетесь хакеров, то эту функцию можно отключить и вести бухгалтерию на своём компьютере.



DomEconom.

  Это, пожалуй, самая распространённая версия ведения домашнего учёта. На просторах интернета немало её бесплатных версий. Для её установки подходит любая операционная система. И включает в себя она два режима – настольное приложение и веб-страница. 





Personal Finances Pro 4.5.

  Тоже считается бесплатной программой домашнего учёта. В приложении выставляется памятка регулярных платежей, а на начальной странице регистрируются текущие расходы и полученные доходы. Сформировать их можно за любой период времени. Формировать бюджет можно на каждого члена семьи в отдельности.



Family 10.2 (Standard).

  Это многоуровневая программа ведения домашнего бюджета, позволяющая не только учитывать семейные траты и поступления, но и вести учёт денежных потоков собственного бизнеса с прогнозированием денежных потоков при экономии средств или наоборот.

Современные методы ведения домашней бухгалтерии


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь: Наш блог Современные методы ведения домашней бухгалтерии

НАШИ КОНТАКТЫ:


ООО «Бухучет 38» г. Иркутск
ул.  Байкальская, 202/2
Офис "Бухучет38"
Тел: +7 (908) 640 94 42
           7(3952) 729-442
Email: 
inf@buxuch38.ru

ОГРН: 1183850034345
ИНН: 3812525335

Карта и схема проезда...


ПОДРОБНО О НАС!